САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

«МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ»

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВЫЕЗДНОЙ СЕССИИ-СИМПОЗИУМА ММАГС СОСТОЯЛОСЬ В ЧЕТВЕРГ 08 ИЮНЯ 2017 Г. С 10 ЧАС. 15 МИН. ДО 13 ЧАС.30 МИН. В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ №3 ПАВИЛЬОНА №2. ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ (СИМПОЗИУМ) ПРОШЛА В ФОРМАТЕ ОТКРЫТОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ОЗНАКОМИТЕЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СВАРКИ, РЕЗКИ, НАПЛАВКИ И БЫЛА СОВМЕЩЕНА С ОСМОТРОМ ПРОФИЛЬНОЙ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ-СВАРЩИКОВ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017» (СМ. САЙТ ВЫСТАВКИ WWW.MC-EXPO.RU)

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017» ЯВИЛОСЬ СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ: ОЗНАКОМЛЕНИЯ С НОВЫМИ МЕТАЛЛАМИ И СПЛАВАМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ, С РАЗЛИЧНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РАЗНООБРАЗНЫХ ТИПОВ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ, С НОВЫМИ ВИДАМИ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ УНИВЕРСАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ; УСТАНОВЛЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ КОНТАКТОВ С НАДЕЖНЫМИ РАЗРАБОТЧИКАМИ, ПОСТАВЩИКАМИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ СОВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ; ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ШИРОКОГО ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРОБЛЕМАМИ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ПУТЕЙ ПРЕОДОЛЕНИЯ ЭТИХ ПРОБЛЕМ; ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ОБЛАСТЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ В БУДУЩЕМ.

ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ-СВАРЩИКОВ ТЕМАТИКИ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017» ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС, Т.К. ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ШИРОКО ПРИМЕНЯЮТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ПРОГРЕССИВНОГО СВАРОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И КАЧЕСТВЕННЫЕ СВАРОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

ВАЖНО, ЧТО ОДНОВРЕМЕННО С ВЫСТАВКОЙ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017» В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» ПРОХОДИЛИ И ДРУГИЕ ВЫСТАВКИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ ИНТЕРЕС ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ-СВАРЩИКОВ: ВЫСТАВКА «МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ 2017» (Выставка посвящена машинам, технологиям, специальному оборудованию и продукции, выпускаемой металлургической промышленностью, новым сплавам и разнообразным изделиям из них); «ПРОВОЛОКА. РОССИЯ-2017» (На выставке было представлено: оборудование для производства проволоки и кабельных изделий; технологический инструмент; вспомогательные материалы для технологических процессов; материалы, провода и кабели специального назначения; контрольно-измерительные приборы; испытательная техника; специальное оборудование и др.); «ТРУБЫ. РОССИЯ-2017»- Международная выставка трубной промышленности и трубопроводов; «VISION RUSSIA 2017» (Международная специализированная выставка машинного зрения. Были представлены: камеры (матричные, линейные, сетевые, высокочастотные, инфракрасные ; рентгеновские); Лазеры; Оптика (линзы, Объективы, Оптические фильтры, Устройства захвата изображения); Видеодатчики; Оптические датчики; Сенсоры и др); «МЕТРО, МОСТЫ, ТОННЕЛИ 2017» (Проектирование, строительство и эксплуатация метро, мостов, тоннелей, антикоррозийная защита, инженерные сети и коммуникации, тоннелепроходческие комплексы и оборудование).

ТЕМЫ ДОКЛАДОВ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА СЕССИИ (СИМПОЗИУМЕ) ММАГС, ПРЕДСТАВЛЕНЫ НИЖЕ В ПРИЛОЖЕНИИ №1.

КАК ОБЫЧНО, ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕЗДНОЙ СЕССИИ-СИМПОЗИУМА В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017» СОСТОЯЛА ИЗ 2-Х ЧАСТЕЙ:

  • 1-АЯ ЧАСТЬ (С 10-15 ДО 13-30) – ИНФОРМАЦИОННАЯ, НА КОТОРОЙ ЗАСЛУШАНЫ СООБЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ТЕМАТИКАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ В ПРИЛОЖЕНИИ №1, ХОРОШО ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛАМИ. ТРАДИЦИОННО ДОКЛАДЫ И СООБЩЕНИЯ СОПРОВОЖДАЛИСЬ РАЗДАЧЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ (РЕКЛАМНЫЕ БУКЛЕТЫ, ПУБЛИКАЦИИ, ОПИСАНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И Т.П.).
  • 2-ая часть – демонстрационно-ознакомительная – осмотр экспозиций участников выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017» ( а так же и выставок «МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ 2017», «ПРОВОЛОКА. РОССИЯ-2017», «VISION RUSSIA 2017» и других).

Приложение №1

Научно-практическая конференция

«Сварка, термическая резка и защитные покрытия металлоконструкций»,
совмещённая с информационно-ознакомительной сессией ММАГС и презентациями компаниями-экспонентами продукции и технологий для сварочных производств

(08 июня 2017 г., выставка «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017», павильон №2 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», конференц-зал №3 павильона №2)

Встреча в 9 час.50 мин. у «Западного» входа в ЦВК «ЭКСПЦЕНТР».

ПРОГРАММА

  • 1. 10:30 – 10:45 Вступительное слово: «О планах ММАГС до конца учебного года. Возможности ММАГС в оказании помощи предприятиям, производящим металлоконструкции».
    Президент ММАГС Юрий Константинович Подкопаев
  • 2. 10:45-11:00 « Мировые тенденции в производстве металлоконструкций. О перспективах в мировом производстве сварочного оборудования и сварочных материалов»
    Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна
  • 3. 11:00 – 11:15 "Электроды НЕРО, проблемы в сфере импортозамещения и качества отечественных сварочных электродов» директор по сбыту ООО "ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ" Ганжела Андрей Владимирович (г. Москва).
  • 4. 11:15-11:30 «Передовое оборудование для полуавтоматической сварки производства CASTOLIN EUTECTIC» Технический менеджер по сварочному оборудованию Сергей Шиленок
  • 5. 11:30-11:45 «Современные аппараты для устранения термических напряжений при сварке стальных металлоконструкций». Менеджер по рекламе и маркетинговым коммуникациям ООО «Магнит плюс» Юлианна Воробьева (г. С. Петербург)
  • 6. 11:45 – 12:00 «Сварочные материалы лучшего европейского и мирового уровня качества, производимые в России для сварки ответственных металлоконструкций».
    Директор по развитию ООО «ЭСАБ» Алексей Борисович Беликов , г. Москва
  • 7. 12:00-12:15 «Эффективное бюджетное и качественное оборудование для механизированного и автоматизированного производства сварных металлических конструкций».
    Руководитель отдела механизации и автоматизации компании «ПРО-ТЕК АВТОМАТИЗАЦИЯ» Александр Снисаренко
  • 8. 12:15-12-30 «Опыт компании «Унипрофит- Союз» в автоматизации и механизации сварки и резки на предприятиях по производству металлоконструкций»
    Генеральный директор ООО «Унипрофит-Союз» Лиров Николай Николаевич
  • 9. 12:30 – 12:45 «Производство высоконадежных машин для различных видов контактной сварки на заводе «ПСКОВЭЛЕКТРОСВАР» (ТЭСО)
    Технический директор «ПСКОВЭЛЕКТРОСВАР» Теренин Александр Николаевич
  • 10. 12:45 – 13:00 «Профессиональное абразивоструйное и дробеструйное оборудование для предприятий производящих качественные металлоконструкции»
    Коммерческий директор ООО « Великолукский механический завод» Павел Михайлович Криворучко (г. Великие Луки, Псковская обл.)
  • 11. 13:00 – 13:15 « Средства индивидуальной защиты (СИЗ) сварочного персонала на предприятиях по производству металлоконструкций»
    Генеральный директор Ассоциации «СИЗ» Рогожин Игорь Борисович
  • 12. 13:15-13:30 Инициативные выступления других участников конференции: (представители компаний-экспонентов выставок «ПРОВОЛОКА. РОССИЯ-2017», «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017», «МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ 2017», «VISION RUSSIA 2017» и др.
  • 13. С 13-30 до 16-00 час. Свободный осмотр выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017»