САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Конференция ММАГС «Сварка, резка, наплавка в металлургии»

14 ноября 2018 г. с 10 час. 15 мин. до 13 час.30 мин. на ВЦ ВДНХ в павильоне №75 , в конференц-зале №102. С ожидаемым успехом состоялась открытая (ориентированная на все предприятия металлургического профиля РФ) выездная сессия ММАГС, которая прошла в формате научно-практической конференции с названием «Сварка, наплавка, термическая резка и защитные покрытия в металлургии и металлообработке».

Конференция ММАГС прошла в рамках деловой программы выставки «Металл-Экспо’2018», которая представляет собой крупнейший в России выставочно-конгрессный форум, собравший ведущие отечественные и зарубежные металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевых, титановых и других сплавов, проката, профилей и конструкций, сварочных электродов и сварочных проволок, строителей, машиностроителей, нефтяников и газовиков, представителей других отраслей реального сектора экономики (ММАГС входит в орг.комитет этой грандиозной выставки).

В рамках «Металл-Экспо’2018» состоялась обширная деловая программа – несколько десятков конференций, семинаров и круглых столов, среди которых успешно при полном аншлаге прошла и наша информационно-практическая конференция ММАГС «Сварка, наплавка, термическая резка и защитные покрытия в металлургии и металлообработке».

Участие в сессии (конференции) ММАГС и посещение выставки «Металл-Экспо’2018» безусловно помогло представителям многих десятков предприятий (Главным сварщикам, Главным инженерам, Главным металлургам, Главным технологам, Главным механикам и другим лицам, выполняющим их функции) в кратчайшее время ознакомиться: с новейшими видами сварочной продукции (сварочные проволоки для сварки, для восстановительной и упрочняющей наплавки из углеродистых, низколегированных и высоколегированных сталей, титана, медных и алюминиевых сплавов и др.), выпускаемой отечественными и зарубежными производителями; с новыми конструкционными материалами, с новейшими видами оборудования для обработки металлов, с технологиями защитных покрытий, а так же с прогрессивными образцами современной сварочной техники и с новыми технологиями сварки, резки, наплавки, сравнить достижения отечественных и зарубежных производителей, наладить новые и укрепить сложившиеся контакты с коллегами-специалистами в области сварки.

Темы докладов на конференции ММАГС, представлены ниже в Программе

Информационно-практическая конференция:

«Сварка, наплавка, термическая резка и защитные покрытия в металлургии и металлопереработке», совмещённая с презентациями фирмами-экспонентами своих выставочных стендов и лучших экспонатов»

14 ноября 2018 г. (среда) «Метал-Экспо 2018», ВДНХ, пав.75, конференц-зал №102.

ПРОГРАММА

1. 10.00 –10.15. «Приветственное слово. Сообщение «Возможности ММАГС в оказании помощи предприятиям металлургической и металлоперерабатывающей промышленности. Планы работы ММАГС до конца года и 2019 г.», Президент ММАГС Юрий Константинович Подкопаев

2. 10.15-10.30. "Оборудование для  высокоскоростной электродуговой металлизации". Докладчик- Сарбучев Сергей Николаевич, генеральный директор компании «Thermal-Spray-Tec GmbH», г. Москва

3. 10.30-10.45. «Опыт автоматизации сварки при изготовлении металлоконструкций в условиях цеха». Докладчик- Шошенский Аркадий Михайлович, ООО "АЛВ Технолоджис",( г.Москва).

4. 10.45-11.00. «Повышение эффективности промышленных роботов при сварке, резке и наплавке». Руководитель отдела Частухин Александр Валерьевич, ООО "Центр СПРУТ-Т" (г. Москва).

5. 11.00-11.15. «Лазеры и сварочные технологии ООО НТО «ИРЭ-Полюс». Докладчик- Шмелев Сергей Андреевич, начальник сектора продаж «Лазеры» НТО «ИРЭ-Полюс» (г. Фрязино, МО)

6. 11.15-11.30. «Особенности технологий сварки волоконными лазерами IPG”. Докладчик- Грезев Николай Витальевич, начальник сектора лазерной сварки НТО «ИРЭ-Полюс» (г. Фрязино, МО)

7. 11.30-11.45. «Тренажеры сварщика Soldamatic-идеальное средство для повышения мастерства сварщиков». Докладчик - Попов Геннадий Сергеевич, руководитель отдела сварочного оборудования компании "Рутектор" (г. Москва).

8. 11.45-12.00. «Новые виды ручного, механизированного и автоматизированного оборудования ЭСАБ для плазменной и газопламенной резки». Докладчик- Константин Демидов, руководитель направления резки ООО «ЭСАБ» (г. С.Петербург, г. Москва).

9. 12.00-12.15. «Металлические порошковые материалы АО "ПОЛЕМА" для создания защитных покрытий (в т.ч. с применением адитивных технологий) и сварки». Докладчик- Базыкин Алексей Михайлович  начальник отдела технического контроля АО «ПОЛЕМА» (г. Тула)

10. 12.15-12.30. «Сварка взрывом-эффективный метод промышленного производства биметалла для важнейших отраслей машиностроения». Докладчик - Первухин Леонид Борисович, генеральный директор ООО "Битруб Интернэшнл". (г. Красноармейск, МО)

11. 12.30-12.45 ««Презентация адаптивных робототехнических комплексов для операций сварки, наплавки, резки, футеровки». Докладчик- Сергей Агеев, руководитель проектных продаж компании «Abagy Robotic Systems», (г. Москва).

12. 12.45-13.00. «Опыт применения современных сварочных материалов Sabaros для износостойкой наплавки металлургического оборудования». Докладчик - коммерческий директор АО «Фирма ТАС» Прудников Сергей Владимирович ( г. Москва).

13. 13.00-13.15. «"Технологии и оборудование ротационной сварки трением" Докладчик: Павлов Леонид Анатольевич, заместитель директора по производству ООО "КТИАМ" (г. Челябинск)

14. 13.15-13.30. Кулуарное общение, обмен визитками, обсуждение докладов.

15. 13.30-17.00 час. Осмотр выставки «Металл-Экспо 2018»