САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Сентябрьская сессия ММАГС в АО "Линде Газ Рус"

сессия ММАГС а заводе по производству технических газов  АО Линде Газ Рус

 

Очередная сессия ММАГС в виде информационно-обучающего семинара состоялась 18 сентября 2019 на заводе по производству технических газов АО "Линде Газ Рус" в г. Балашиха Московской области. Сессия прошла в формате обучающего семинара на тему: «Все о технических газах, инструментах, оборудовании, материалах для газопламенной сварки, резки, наплавки, термообработки и исправления формы»

Отметим, что Завод "Линде Газ Рус" , находящийся в промышленной части города Балашиха, уже по внешнему облику своих промышленных зданий выгодно отличается от других соседних предприятий. Снаружи, так же как и внутри, завод выглядит, как типичное Западноевропейское предприятие- рациональные, привлекательные здания, аккуратные ограждения, везде чистота и порядок. Видно, что на заводе действует строгая дисциплина , т.к. производство опасное – завод производит кислород, водород, другие технические газы. Внутри завод так же олицетворяет строгость, аккуратность, оснащенность современными технологическим оборудованием, вентиляцией, кондиционированием. В администиративных и производственных зданиях - идеальная чистота и порядок. На заводе мы не видели ни одного не занятого делом работника, т.к. все работники спокойно и деловито (без суеты и торопливости) делали каждый свое дело. Завод в Балашихе соответствует всем действующим европейским стандартам, а так же нашим требованиям, которые весьма строги для подобных производств. Завод, принадлежащий крупнейшему мировому концерну LINDE GROUP, это яркий пример пользы иностранных инвестиций в экономику России. Результат- это резкий технологический скачек предприятия благодаря глубокой модернизации производства, внедрению мировых передовых методов управления, это обеспечение гарантированно высокого качества продукции, высокий уровень сервиса, высокие зарплаты персонала, стабильность поступление в федеральный и местные бюджеты налогов от предприятия. Все это и увидели своими глазами участники семинара.

Сессия ММАГС прошла по своему классическому для ММАГС сценарию: первая часть – обучающая, теоретическая. Она состояла из подробных сообщений специалистов "Линде Газ Рус" о всем новом, что представляет собой предприятие, о новых и традиционных видах продукции, о новинках, заслуживающих внимания. Кроме информации о качественных технических газах, о преимуществах использования более емких 50-ти литровых баллонов и другой полезной для производственников информации, участники получили очень полезную информацию от представителей других предприятий о высококачественных инструментах, арматуре, средствах регулирования и измерения газовых потоков и других устройств, о новейших видах автоматического оборудования для сварки, резки, термообработки , исправления формы, выпускаемых компаниями GCE, ДЖЕТ, «АВТОГЕНМАШ», «ТВЕРЬГАЗСЕРВИС», «KOЙKE», «ESAB», «Kjellberg», « KT7 CNC» и других производителей. Вторая часть- практическая- экскурсия по заводу.

Итогом сессии стало еще большее понимание всеми участниками , как важно для сварочных и заготовительных производств использовать высококачественные технические газы и что завод "Линде Газ Рус" в г. Балашихе -это надежный помощник предприятиям в достижении высокого качества выпускаемой ими продукции. Программа семинара представлена ниже.

ПРОГРАММА

«Всё о качественных технических газах применительно к различным методам сварки, резки, наплавки, термообработки, исправления формы и др. Всё о качественных инструментах, запорной, измерительной и распределительной газовой арматуре, оборудовании для ручной, механизированной и автоматической газопламенной сварки, резки, наплавки, термообработки»

1. 10.15-10.30 – Регистрация участников

2. 10.30-10.40 – «Приветствие. Об актуальных вопросах в работе ММАГС в 2019 г.». Докладчик Юрий Константинович Подкопаев, президент ММАГС

3. 10.40-10.55 – «Приветствие. Краткая история, настоящее и будущее компании Linde Gas и АО "Линде Газ Рус"». Докладчик - Дмитрий Османкин, Директор по продажам АО "Линде Газ Рус"».

4. 11.00-11.15 –«Области применения технических газов в реальном промышленном производстве. Влияние качества конечной продукции на производительность и конечное качество продукции ». Докладчик: Евгений Лукин, инженер направления «Металлобработка» АО "Линде Газ Рус"».

5. 11.20- 11.50 – «Основные виды производимых технических газов, факторы обеспечения высокого качества продукции. Виды и формы обслуживания предприятий-клиентов».». Докладчик Евгений Лукин, инженер направления «Металлобработка»: АО "Линде Газ Рус"».

6. 11.50-12.05 – “Опыт компании Koike (Япония), Kjellberg (Германия) в применении технических газов для термической резки металлов плазмой и газом”. Докладчик: Минибаев Ильдар Фанисович. руководитель направления резки и сварки, ООО "РУТЕХ" (г. Москва).

7. 12.05-12.20- «Высококачественная продукция производства «GCE –Красс» для ручной, механизированной и автоматизированной газопламенной сварки и резки. Газозапорная, Газорегулирующая , Газораспределительная арматура и Предохранительные газовые клапаны GCE. Факторы качества, надежности и безопасности продукции GCE». Докладчик: Спиридонов Виктор, ведущий специалист GCE-Красс

8. 12.20-12.45 - «Технические газы для термической резки, назначение и особенности применение в различных технологических процессах резки (газопламенная, плазменная, лазерная)». Докладчик-Кольченко Владимир Александрович, генеральный директор ООО "Автогенмаш" (г. Тверь)

9. 12.45-13.00 " Производство стальных малолитражных баллонов. Этапы производства. " Докладчик: Гришин Станислав Владимирович - начальник производства ООО ПО “Тверьгазсервис”(г. Тверь)

10. 13.00-13.15 «Новые марки высококачественных сварочных порошковых проволок и проволок сплошного сечения для сварки в среде защитных газов, производимых ООО « ЭСАБ» в Росси . Руководитель отдела сварочных материалов ООО «ЭСАБ» Вадим Таркил.

11. 13.15- 13.30 «Надежное и низкобюджетное оборудование для ручной, механизированной и автоматизированной с ЧПУ управлением газопламенной и плазменной резки листов, труб, двутавров и т.п. Ручные газопламенные инструменты для термической обработки изделий в сварочных производствах». Докладчик: Гейтенко Владислав Валерьевич. Руководитель направления ООО «Фирма «ЭЛСВАР» (г. Электросталь).

12. 13.30-13.50 – «Кофе-брейк». Кулуарное общение, ответы на вопросы, обсуждение докладов, знакомства участников, обмен визитками.

13. 13.50- 15.30 – Экскурсия по цехам предприятия «Линде Газ Рус», осмотр экспозиций продукции (газовые баллоны, газификаторы, рампы, газовые редукторы и др.)

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif