САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ ММАГС В ТУЛЬСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ 04.07.2018

Согласно традиции многих лет , в июле 2018 г. ММАГС провел свое очередное заседание вне Московского региона – в г. Тула. Выездная сессия ММАГС состоялась 04 июля 2018 г. в г. Тула в Тульском Политехническом Институте (ТПИ) в составе Тульского Государственного Университета (ТулГУ). Содействие в подготовке и проведении сессии оказала «Алюминиевая Ассоциация».

Сессия ММАГС прошла в формате информационно-практического семинара с названием: «Готовые научные, технологические и конструкторские решения для эффективного совершенствования сварочных производств. Новое в подготовке инженерных специалистов-сварщиков».

Информационно-практический семинар прошел с участием главных сварщиков крупнейших предприятий г. Москвы и Московской области, а так же и с участием Главных сварщиков крупнейшие промышленные предприятия г. Тулы и других городов Тульской области. Среди участников семинара были представители более 40 предприятий, среди которых такие, как НПО Лавочкина ОАО; АО «Метровагонмаш» (МВМ); ООО Новомосковск-ремстройсервис»; ООО «Сталь» Менеджмент; ОАО «Пластик»; АО «КБП им. ак. А.Г. Шипунова»; ООО «Ац ПРОМЭКСПЕРТ»; ООО «Интерсварка»; АО «Газпром газораспределение Тула»; АО «Щегловский вал»; АО «Газстройдеталь»; АО «Солид Системс»; АО «Тулаточмаш»; ООО «Тулачермет-Сталь»; АО «НПО «Сплав»; НТО «ИРЭ-Полюс»; АО «Машзавод «Штамп»; АО «РСК «МИГ»; АО «Центргаз»; ООО «Адвентум»; ООО «ЭСАБ»; ООО «ТЕРМАЙЛ СПРЕЙ ТЕК»; ООО ГК «Текстайм»; ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова»; ООО «Велдинг групп Самара»; ООО «Волгаэнергопром»; ООО «Фирма «ЭЛСВАР» и др.

Принимающая сторона (ТПИ) представила интереснейшие доклады с глубоким научным содержанием на темы: научно-практического проектирования технологических процессов различных видов сварки (дуговые, контактные, плазменные, лазерные); современные разработки в области механизации, автоматизации и роботизации сварочных процессов; о подготовке квалифицированных инженерных кадров для сварочных производств; о методах повышения квалификации инженерных кадров. Предприятия из Москвы, Московской области, а так же из С. Петербурга (члены ММАГС) сделали доклады о новейших разработках оборудования и материалов для сварки, о средствах защиты от вредных сварочных факторов, а так же о современных тренажерах для подготовки сварщиков. Вся информация была чрезвычайно интересна полезна для слушателей. Участники семинара познакомились друг с другом, обменялись визитками.

ММАГС благодарен администрации ТГУ и ТПИ , и прежде всего Протопопову Александру Анатольевичу (д.т.н., профессор ТПИ, академик Международной академии наук) за активное содействие в подготовке и проведении выездной сессии ММАГС.

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif