САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Министерство Жилищно-коммунального хозяйства Московской области

По инициативе ММАГС, при содействии Министерства Жилищно-коммунального хозяйства Московской области, при поддержке Торгово-Промышленной палаты Московской области, 27 июля 2016 г. состоялась очередная июльская сессия (симпозиум) ММАГС, в формате информационно-демонстрационного семинара «Новейшие технологии, оборудование, средства механизации и автоматизации, материалы для сварки, резки, восстановительной и упрочняющей наплавки, средства ТБ и СИЗ применительно к задачам предприятий промышленных производств, строительства, ЖКХ, служб Водоканал и Газовых хозяйств».

Место проведения сессии: Государственное Казенное Учреждение Московской Области «Московская Областная Специализированная Аварийно-Восстановительная Служба» (ГКУ МО «МОС АВС»), г. Орехово-Зуево, ул. Северная, д. 59

Июльская сессия ММАГС имела следующие особенности:

  • 1. В программе докладов была расширенная информация о продукции отечественных производителей современных энергосберегающих инверторных сварочных аппаратов (вся продукция соответствует стандартам России и Таможенного союза и имеет сертификаты НАКС).
  • 2. Программа докладов (и демонстраций аппаратов в работе) содержала информацию о технологиях и оборудовании сварки полимерных материалов (листов, труб, пленок и т.д.).
  • 3. Были продемонстрированы при реальной сварке лучшие в России сварочные материалы: сварочные электроды для сварки углеродистых и нержавеющих сталей; электроды для сварки чугуна с чугуном, чугуна со сталями; электроды для сварки алюминия, меди, электроды для восстановительной и упрочняющей наплавки; лучшая в России сварочная проволока СВ08Г2С, производимая в России.
  • 4. Была продемонстрирована технология экономичной резки и строжки угольным электродом.
  • 5. Были продемонстрированы новые аппараты для плазменной резки с уменьшенным числом и унифицированными расходными деталями.
  • 6. Продемонстрирован в реальной работе широкий ряд средств защиты персонала при резке и сварке (термозащитные и светозащитные пологи, костюмы, фартуки, маски, перчатки сварщиков, вытяжки сварочных дымов и др.)
  • 7. Представлена информация о механизации и автоматизации сварки и резки.
  • 8. Представлены современные самонастраивающиеся сварочные аппараты, резко повышающие качество и технологические возможности сварки в различных отраслях производства, в ЖКХ, Службах ВОДОКАНАЛ и Газовых хозяйствах.

Июльская 2016 г. сессия ММАГС, совмещенная с информационно-демонстрационным семинаром для служб ЖКХ Московской области, состояла из двух частей:

  • 1-ая часть (с 10 час.30 мин. до 13 час. 30 мин.) – информационно-ознакомительная. В начале этой части было заслушано сообщение представителя министерства ЖКХ Московской Области о структуре областных предприятий ЖКХ, перспективах их развития и об актуальных задачах, стоящих перед ними. После этого заслушаны выступления представителей предприятий-производителей и поставщиков прогрессивной продукции и технологий для сварки, резки, восстановительной и упрочняющей наплавки, а так же средств механизации, автоматизации сварки, резки, наплавки, средств ТБ и СИЗ. Значительная часть докладов была посвещена отечественному оборудованию и технологиям сварки полимерных материалов (полимерных труб, листов и др.).
    Доклады и сообщения представителей предприятий-производителей сопровождались раздачей информационных материалов (рекламные буклеты, публикации, описания технологий и т.п.).
  • 2-ая часть (с 13 час.45 мин. до 15час. 30 мин) – демонстрационная – ознакомление участников сессии ММАГС с действующими образцами различных видов и типов современного оборудования для сварки изделий из сталей, цветных металлов , полимерных материалов, оборудования для резки, восстановительной и упрочняющей наплавки, средств механизации и автоматизации сварки и резки, с качественными сварочными материалами для сварки и наплавки, средствами ТБ и СИЗ и др.


Программа сессии (симпозиума) (27 июля 2016, г. Орехово-Зуево, ул. Северная, д. 59, ГКУ МО «МОС АВС» )

  • 1. 10.00-10.30 Регистрация участников
  • 2. 10.30-10.40 «Приветствие; вступительное слово; Возможности ММАГС в оказании помощи предприятиям ЖКХ, Служб «Водоканал» и Газовых хозяйств МО в части совершенствования применяемых сварочных технологий, оснащения сварочной техникой, механизации и автоматизации сварки, консультациями о качественных сварочных материалах»- Президент ММАГС Юрий Константинович Подкопаев
  • 3. 10.45-11.00 «Приветствие; О деятельности Московской Областной Специализированной Аварийно-Восстановительной Службы; опыт применения технологий сварки и резки, трудности и основные направления в совершенствовании применяемых технологий, оборудования и материалов для сварки, резки, наплавки». Заместитель директора ГКУ МО «МОС АВС» Житарюк Федор Васильевич
  • 4. 11.05-11.20 «Замена ацетилена при сварке и резке в коммунальных хозяйствах и других производствах, применяющих газопламенную сварку и резку»- технический директор ООО научно-производственное предприятие «Газосварочные аппараты» к.т.н. Китаев Яков Анатольевич
  • 5. 11.25-11.40 "Завод «Волжанин» - качество в борьбе за будущее. Производство современных видов оборудования для сварки труб из полимерных материалов"- директор ООО "Волжанин" Живикин Ярослав Николаевич (г. Казань).
  • 6. 11.45-11.50 «Комплексное предложение СИЗ для сварщиков и внедрение инновационных решений с целью увеличения производительности труда»- менеджер отдела новых проектов ГК «Восток-Сервис»
    Беридухова Анна (г. Москва)
  • 7. 11.55-12.10 «Продукция для строительства и ремонта трубопроводов производства ОАО «КрЭМЗ» - коммерческий директор ОАО «КрЭМЗ» Сусанин Валерий Вячеславович (г. Кропоткин)
  • 8. 12.15-12.30 «Преимущества инверторных сварочных аппаратов в части энергоэкономии, качества и удобства сварки и экономии сварочных материалов. Современные сварочные аппараты «Линкор»» - Заместитель директора Новикова Елена Александровна (г. Ставрополь)
  • 9. 12.35-12.50 «Сварочные электроды, сварочные проволоки и сварочные флюсы наивысшего качества, произведенные в России. Качественные сварочные материалы –гарантия качества свариваемой продукции», специалист отдела продаж Белов Алексей ООО «ЭСАБ» (г. Москва)
  • 10. 12.55-13.10 «Применение технологий плазменного напыления и наплавки для упрочнения и восстановления деталей» Директор ООО «Техплазма», к.т.н. Демидов Владимир Дмитриевич
  • 11. 13.15-13.30 «Оборудование для механизации и автоматизации сварки и резки металлов и пластмасс» Начальник отдела автоматизации ООО «Фирма «ЭЛСВАР» Гейтенко Владислав Валерьевич
  • 12. 13.30-13.45 – Ланч
  • 13. 13.45-15.20 – Осмотр действующей экспозиции прогрессивных видов современной техники и качественных сварочных материалов для сварки, резки, восстановительной и упрочняющей наплавки, средств автоматизации и механизации сварки, средств защиты сварщиков от вредного воздействия сварочных факторов, а именно: демонстрация самых последних моделей инверторной сварочной техники, в т.ч. с функциями самонастройки, памятью, компенсацией просадок питающего напряжения до 130-150 в; демонстрация экзотермической резки; демонстрация экономичной резки и строжки угольными электродами; демонстрация в работе аппаратов для электролизной газопламенной сварки; демонстрация различных аппаратов для сварки полимерных материалов; демонстрация сварки-пайки оцинкованных сталей и многое другое. Кулуарное общение. Установление полезных деловых знакомств. Обмен визитками. Обмен мнениями.