САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

07 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА ММАГС ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ НА ТЕМУ «ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНА ТРУДА В СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ»

Следуя многолетней традиции, последняя в 2021 году сессия членов Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС) была посвящена вопросам охраны труда (ОТ), техники безопасности (ТБ) и средствам индивидуальной и коллективной защиты от вредных производственных факторов в сварочных и заготовительных производствах. Для этого, при содействии Ассоциации «Средства Индивидуальной Защиты» (Ассоциация «СИЗ»), в рамках деловой программы 25-ой Международной выставки «Безопасность и охрана труда (БиОТ2021)» 07 декабря 2021 в Москве в павильоне №3 центрального выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» ММАГС провел открытую для посетителей из всех регионов России и из других стран информационно-практическую (обучающую) конференцию «Важное в законодательстве РФ об охране труда применительно к СВАРКЕ. Передовые методы и средства охраны труда при сварке, резке, наплавке в различных отраслях промышленного производства, в строительстве, коммунальных и газовых хозяйствах». Главными темами Конференции было освещение вопросов о том, как правильно обеспечить безопасность работ по СВАРКЕ, ТЕРМИЧЕСКОЙ РЕЗКЕ, НАПЛАВКЕ и как избежать штрафов, административных и уголовных наказаний за нарушения правил ТБ и ОТ в сварочных производствах.

Перечень докладов прозвучавших на Конференции представлен ниже в Программе. Все доклады были выслушаны многочисленными участниками Конференции с большим вниманием и интересом.

Как обычно, программа проведения выездной сессии (конференции) в рамках выставки «БиОТ-2021» состояла из 2-х частей: 1-ая часть (с 11.00 до 16.20 час.) – Осмотр участниками конференции лучших выставочных экспозиций крупнейших компаний по вопросам охраны труда сварщиков . 2-ая часть (с 16-20 до 18-00) - информационно-обучающая Конференция, на которой будут заслушаны сообщения представителей госструктур и специалистов по тематикам, представленным в Программе , хорошо иллюстрированные слайдами и видеоматериалами. Во время конференции была произведена раздача каталогов, прайс-листов, сувенирной продукции.

ПРОГРАММА

конференции «Важное в законодательстве РФ об охране труда применительно к СВАРКЕ. Передовые методы и средства охраны труда при сварке, резке, наплавке в различных отраслях промышленного производства, в строительстве, коммунальных и газовых хозяйствах»

16.20-16.30 «Основные вредные факторы, воздействующие на персонал сварочных производств. Административная, и уголовная ответственность юридических и физических лиц за ненадлежащую организацию ТБ и ОТ в сварочных производствах»». Докладчик Подкопаев Юрий Константинович, президент ММАГС

16.30-16.40 «Формы федерального надзора в области соблюдения требований  ОТ и ТБ . Виды ответственности за нарушения этих требований». Докладчик – представитель Управления осуществления федерального надзора в сфере труда, Роструд.

16.40-16.50 «Основные вредные факторы при  сварке, резке, наплавке и  основные виды выявляемых профессиональных заболеваний сварочного персонала». Докладчик- Серебряков Павел Валентинович, д.м.н., профессор, заведующий отделением профессиональных и неинфекционных заболеваний внутренних органов от воздействия промышленных аэрозолей (ФГБНУ "Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова"),профессор кафедры профпатологии и производственной медицины ФГБОУ ДПО Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования Минздрава России, ведущий научный сотрудник отделения профпатологии ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России.

16.50-17.00 «Эффективная защита органов дыхания сварщика, технологии компании GVS на страже здоровья». Докладчик - Константин Георгиевич Матевосян, Руководитель по работе с ключевыми клиентами направления СИЗ и Промышленная фильтрация.

17.00-17.10 «Необходимость прогрессивного подхода к выбору щитка сварщика». Докладчик- Растворов Василий Гарриевич, Директор по развитию в РФ, СНГ и странах Балтии, "Optrel AG"

17.10-17.20 «Средства защиты рук для сварщиков Strong Hand». Докладчик -Опря Александр Викторович, Генеральный директор «СпецКомплект Северо-Запад»

17.20-17.30 «СИЗ для сварочных работ». Докладчик- Смирнов Анатолий Леонидович,Руководитель направлений Автомобильная промышленность и Транспорт. Машиностроение и оборудование. ООО "Анселл РУС"

17.30-17.40 «Защита ног - обувь сварщика». Докладчик- Тарасенко Владислав Геннадьевич, Начальник отдела закупок рабочей обуви ООО "Спецобъединение Юго-Запад"

17.40-17.50 «Факторы, влияющие на выбор сварочного костюма». Докладчик- Рыкунов Александр Владимирович, Бренд-менеджер по направлению "Сварочные костюмы ", ПВ ООО "Фирма Техноавиа"

17.50-18.00 «Особенности подбора системы обеспечения безопасности при организации выполнения огневых работ на высоте». Докладчик- Мария Баландина, Руководитель отдела продаж HIGH SAFETY

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif