САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Отчет о проведении очередной сессии-симпозиума ММАГС в ТЦ ТЕНА и ООО «ИРС»

25 февраля 2015 года в Технологическом центре ТЕНА состоялось заседание выездной сессии Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС). Участниками события стали представители значимых предприятий московского региона, включая научных сотрудников.

Ведущие специалисты ТЦ ТЕНА открыли программу докладами на тему применения автоматизированных систем сварки и наплавки в энергетическом машиностроении и оборонно-промышленном комплексе, поделились опытом в области технической и технологической поддержки производства, а также выполненных опытных технологических работ и аудита на сварочном производстве. Наши партнеры из компании «Интеллектуальные Робот Системы» рассказали гостям о технологиях промышленного моделирования и о новых универсальных сборочно-сварочных столах в направлении модернизации производства.

Участники симпозиума ознакомились с возможностями сварочных источников TPSi и системы мониторинга Fronius Xplorer. Инженеры ТЦ ТЕНА продемонстрировали в действии уникальный тандемный сварочный процесс CMT TWIN. Компания «Интеллектуальные Робот Системы» представила интегрированную систему управления робот - ячейкой собственной разработки и лазерную систему слежения за швом с реализацией функции адаптивной сварки по непостоянным зазорам.

Все гости и участники выездной сессии отметили высокий уровень подготовки докладчиков и отличную организацию мероприятия в целом.

Предлагаем Вашему вниманию краткий фото-отчет: