САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Приглашаем Вас принять участие в информационно-практической (обучающей) конференции

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в информационно-практической (обучающей) конференции «Актуальные предложения рынка РФ на 2023-2024 г. лучшего для сварки, наплавки, термической резки и нанесения покрытий при производстве металлоконструкций», именуемой далее «Сварочная конференция». Сварочная конференция состоится 07 июня 2023 с 10.15 до 13.3 в рамках деловой программы международной выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва) на конференц-площадке №2, в павильоне №7.2.

Организаторы конференции: «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (ММАГС), далее именуемой для краткости «ММАГС» ( www.mmagssvarka.ru ); дирекция выставок «Металлоконструкция 2023» ( www.mc-expo.ru ) и «Металл-Экспо 2023» ( www.metal-expo.ru ).

ВНИМАНИЕ!

1 Участие в Сварочной конференции БЕСПЛАТНОЕ.

2 Сварочная конференция будет проведена в совмещенных режимах – в очном режиме ОФЛАЙН и в дистанционном (удаленном) режиме ОНЛАЙН, что позволит принять участие в ней представителям предприятий, расположенных вдали от московского региона и не имеющим возможности приехать в Москву.

3 Для дистанционного участия в Сварочной конференции следует подключиться к ней по ссылке: HTTPS://JAZZ.SBER.RU/X4WXY1?PSW=OAKOCUJWCQ4NGQKFHUIEHQITFA

Сварочная конференция будет совмещена с осмотром профильной для специалистов-сварщиков выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023», а так же, при желании, выставок «МЕТАЛЛУРГИЯ 2023» и «ЛИТМАШ 2023» (выставки посвящены машинам, технологиям, специальному оборудованию и продукции, выпускаемой металлургической промышленностью, новым сплавам и разнообразным изделиям из них).

Участие в Сварочной конференции позволит Вам узнать: какие отечественные и иностранные компании, выпускающие продукцию для сварки, остались на сварочном рынке России; какие качественные сварочные материалы можно приобрести; какие виды прогрессивного оборудования для сварки, резки, наплавки будут доступны в 2023-2024 г.г.; где приобретать запасные части и расходные материалы для имеющегося у Вас сварочного оборудования и много другой полезной информации.

Темы докладов, запланированные на Сварочной конференции, представлены ниже в Приложении №1.

В рамках сессии ее участники, кроме получения новейшей информации из области сварки, резки, наплавки, как всегда, как всегда, будут иметь возможность обратиться к квалифицированным коллегам за помощью в разрешении трудных вопросов, связанных с сварочными и заготовительными производствами, с вопросами снабжения, подготовки сварочных кадров и др. как всегда,

Как обычно, программа проведения выездной сессии-симпозиума в рамках выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023» будет состоять из 2-х частей:

1-ая часть (с 10-15 до 13-30) – информационная, на которой будут заслушаны актуальные доклады - сообщения специалистов по тематикам, представленным в Приложении №1 , хорошо иллюстрированные презентациями и видеоматериалами. Традиционно доклады и сообщения будут сопровождаться раздачей информационных материалов (рекламные буклеты, публикации, описания технологий и т.п.).

2-ая часть – демонстрационно-ознакомительная: посещение коллективного СВАРОЧНОГО СТЕНДА №72В09, получение необходимой рекламной продукции и буклетов на сварочную тематику, переговоры с представителями фирм - производителей сварочного оборудования и материалов; осмотр экспозиций выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023» ( а так же, в случае заинтересованности, посещение выставок «МЕТАЛЛУРГИЯ. РОССИЯ 2023», «ЛИТМАШ. РОССИЯ 2023» «ПРОВОЛОКА. РОССИЯ 2023», «ЭЛЕКТРО 2023».)

По установившейся традиции регламент выездных сессий (симпозиумов) ММАГС имеет следующий порядок:

  • - регламент для выступлений докладчиков - в пределах 15 минут (концентрированная информация, сопровождаемая иллюстрациями в виде слайдов и видео-презентаций ).
  • - В промежутках и после заслушивания основных докладов, включенных в программу Сварочной конференции, присутствующие имеют возможность сделать свои объявления, запросы и сообщения, не включенные в программу сессии, продолжительностью до 3 минут.

Проезд: станция метро «Выставочная». В вестибюле «Западного» входа на территорию ЦВК «ЭКСПЦЕНТР» Вас будет ожидать представитель ММАГС с желтой табличкой «ММАГС». Самостоятельно Вы (если Вы пройдете предварительную регистрацию на сайте WWW.MC-EXPO.RU ) можете пройти в конференц-зал, расположенный в павильоне №7.2

Просим Вас скорейшим образом принять решение о направлении представителей Вашего предприятия для очного участия (ОФЛАЙН-участие) в Сварочной конференции и сообщить нам Фамилии И. О, должности и общее число направляемых специалистов - это необходимо для подготовки необходимого количества рекламных и информационных материалов и т.п.

Для участия специалистов в Сварочной конференции в удаленном режиме с использованием интернет-связи (в режиме ОНЛАЙН-участие), следует подключиться через интернет по ссылке: HTTPS://JAZZ.SBER.RU/X4WXY1?PSW=OAKOCUJWCQ4NGQKFHUIEHQITFA

Контакты до и во время выставки:

Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна

Тел /факс: (496) 575-30-60; Мобил: 8-903-979-42-77 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

Мобил: 8-903-979-42-79, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПРОГРАММА

Информационно-практической Конференция ММАГС

- «Актуальные предложения рынка РФ на 2023-2024 г. лучшего для сварки, наплавки, термической

резки и нанесения покрытий при производстве металлоконструкций»

(07 июня 2023 г. с 10.15 до 13.3 , выставка «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023»

ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», конференц-зал павильона №7.2.)

1 10:15 – 10:25 «Коротко о важнейших новостях в мире Сварки в РФ. О конференциях ММАГС до конца учебного года. Возможности ММАГС в оказании помощи предприятиям- производителям металлоконструкций». Подкопаев Юрий Константинович, президент ММАГС.

2 10:25-10:40 «Новые для 2023 г. возможности компании ЭЛСВАР по увеличению производительности и качества сварки в производстве различных металлоконструкций (сварные строительные балки различных сечений и размеров и др.) за счет механизации и автоматизации сварки. Ремонт и модернизация сложного оборудования для сварки и резки». Владислав Гейтенко, руководитель отдела автоматизации ЭЛСВАР (г. Электросталь).

3 10.40-10.55 "Преимущества внедрения лазерных технологий с использованием волоконных лазеров «ИРЭ-Полюс» в России" (о преимуществах применения волоконных лазеров в современной промышленности, конкретные примеры (кейсы) использования лазерных технологий: резки, сварки, наплавки, термообработки, очистки. Преимущества лазерных технологий в сравнении с традиционными технологиями при производстве металлоконструкций). Грезев Николай Витальевич, к.т.н. Начальник отделения разработки лазерных технологий, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ИРЭ-Полюс». (г. Фрязино, Московская обл.).

4 10.55-11.10. «Сварочные аппараты инверторного типа производства АО «ГРПЗ» для производства металллоконструкций». Чирихин Сергей Валерьевич (г. Рязань)

5 11.10-11.25 «Технологии и оборудование ООО «МАГНИТ плюс» для заготовительных и сварочных производств предприятий, производящих металлоконструкции. Решения по повышению качества и износостойкости металлоконструкций». Богачев Алексей Всеволодович, руководитель Отдела рекламы ООО "МАГНИТ плюс". (г. С. Петербург)

6 11.30- 11.45 «Увеличение скорости производства металлоконструкций при сохранении их качества с помощью лазерных и дуговых технологий сварки и очистки». Бычковский Сергей Леонидович, генеральный директор Технологический центр ТЕНА.

7 11.45-12.00 "Сварочная проволока MAGWIRE – российский продукт для сварки высокопрочных конструкционных сталей", специалист ОАО "ММК-МЕТИЗ", г. Магнитогорск, Челябинская обл. (На согласовании).

8 12.05-12.20 "Актуальные вопросы подготовки, подтверждения квалификации и аттестации кадров в области сварки, резки и неразрушающего контроля". Чупрак Светлана Михайловна, начальник Управления технического регулирования и стандартизации СРО Ассоциация "НАКС", член Общественного совета при Росстандарте.

9 12.20-12.45 «Опыт в определении преимуществ применения порошковых проволок российского производства ООО «ЭСАБ» при изготовлении металлоконструкций на реализованных проектах». Алексей Сажаев, к.т.н. , ООО «ТЭСВАР» (г. Москва).

10 12.45-13.00 «Новые виды сварочного оборудования выпуска 2023 г. для сварки и монтажа металлоконструкций», представитель сектора стандартного оборудования ООО «ЭСАБ».

11 13.00-13.15 "Новые системы местной вытяжной вентиляции при сварке металлоконструкций –надежные системы вытяжки сварочных дымов». КОВАЛЕВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТАМ «ЕВРОЛЮКС ГРУПП-МОСКВА», Г. МЫТИЩИ.

12 13.15- 13.3 Выступления участников конференции - представители компаний-экспонентов выставок «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023».

13 С 13-30 до 17-30 час. Знакомства, обмен визитками, кулуарное общение, свободный осмотр выставок «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023», «ПРОВОЛОКА РОССИЯ 2023», «МЕТАЛЛУРГИЯ. РОССИЯ 2023» и др.

Контакты до и во время выставки:

Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна

Тел /факс: (496) 575-30-60; Мобил: 8-903-979-42-77 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

Мобил: 8-903-979-42-79, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.