САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

«ЭСАБ»

27 июля 2018 г. в г. Красногорск МО в Технологическом центре ЭСАБ состоялась сессия ММАГС на тему «КАК ПРАВИЛЬНО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, РЕЗКО ПОВЫСИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ СВАРКИ, РЕЗКИ И НАПЛАВКИ».

27 июня 2018 г. компания ЭЛСВАР (более 25 лет работы на сварочном рынке), совместно с мировым лидером в СВАРКЕ и РЕЗКЕ компанией ESAB (Швеция) и при поддержке Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС) провела очередной ежегодный обучающий СЕМИНАР-ДЕМОНСТРАЦИЮ на тему: «КАК ПРАВИЛЬНО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, РЕЗКО ПОВЫСИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ СВАРКИ, РЕЗКИ И НАПЛАВКИ».

Место проведение СЕМИНАРА-ДЕМОНСТРАЦИИ – уникальный по оснащенности, не имеющий аналогов в России и в странах Единого Таможенного Пространства, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СВАРОЧНЫЙ ЦЕНТР ESAB в г. Красногорск (Московская область).
На семинаре представители 40 предприятий Москвы и Московской области получили исчерпывающую информацию о способах оптимальной организации сварочных участков, а так же приняли участие в показе и демонстрации в работе, с возможностью личного опробования, новейших образцов сварочной техники, качественных сварочных материалов, производимых в России, средств механизации, автоматизации и роботизации сварки, резки, наплавки, совершенных средств охраны труда при сварке и др., а именно:

  • о доступном по цене энергосберегающем самонастраивающемся оборудовании для методов MMA (ручная сварка электродами), TIG (аргонодуговая сварка неплавящимся электродом), MIG/MAG (полуавтоматическая сварка плавящейся проволокой в защитных газах), которое не требует высокой квалификации сварщиков, но обеспечивает превосходное качество сварки;
  • о доступных способах механизации и автоматизации сварки, резки, наплавки с обеспечением повышенной производительности и высокого качества сварки, наплавки или резки;
  • о низко бюджетных и одновременно высококачественных и надежных машинах для ручной и автоматизированной (в т.ч. и с ЧПУ) газовой и плазменной резки, созданных ESAB специально для Российских потребителей, имеющих скромные финансовые возможности;
  • о разнообразных марках электродов, сварочных проволоках (сплошных и порошковых) и сварочных флюсах ESAB российского производства, обладающих высочайшими сварочными свойствами;
  • о высокоэффективных стационарных и передвижных системах вентиляции сварочных участков;
  • о качественных и доступных по цене сварочных аксессуарах (инструменты сварщиков, средства защиты сварщиков - перчатки, краги, костюмы, маски, очки, средства защиты от брызг металла и др.);
  • о доступности и пользе роботизации сварки, резки, наплавки;
  • о доступных по цене стандартных наборах оборудования для: сварки продольных и кольцевых сварных швов при изготовлении изделий, имеющих форму тел вращения (труб, цистерн, ресиверов, емкостей для хранения нефтепродуктов, корпусов ракет, трубопроводов и т.п.) методами SAW (сварка под флюсом), GMAW (сварка плавящейся проволокой в защитных газах), TIG (сварка неплавящимся электродом в среде инертных газов);
  • о широкой номенклатуре сварочных материалов и стандартном оборудовании для упрочняющей или восстановительной наплавки разнообразных изделий (буров, шнеков, барабанов, дробилок и т.п.)
  • о стандартном оборудовании для сварки строительных балок (методы SAW. GMAW, Плазма);

На семинаре были продемонстрированы в действии: разнообразные виды самого современного сварочного и резательного оборудования; сварочные материалы высочайшего качества, произведенные компанией ESAB в России (лучшая в России сварочная проволока СВ08Г2С; лучшие в мире сварочные флюсы (производятся в России); знаменитые сварочные электроды OK46.00, OK48.00, УОНИ 13/55, ОК 53.70 и др., сварочные порошковые проволоки (производятся в России), электроды для сварки нержавеющих сталей, чугуна, алюминия, меди, электроды и проволоки для восстановительной и упрочняющей наплавки, в т.ч. и на основе кобальта).

Программа Семинара представлена ниже

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

«КАК ПРАВИЛЬНО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ВАШЕ СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО,РЕЗКО ПОВЫСИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И КАЧЕСТВО СВАРКИ, РЕЗКИ И НАПЛАВКИ».

(27 июня 2018 г. с 10-00 до 16-00 г. Красногорск, Ильинское шоссе , территория завода «БЕЦЕМА»)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------№

Время Наименование мероприятия (тема краткого сообщения) Примечания

Докладчик
_______________________________________________________________________________________

  • 1. 10..00-10.30 Регистрация и сбор участников семинара
  • 2. 10.30-10.40 Приветствие , директор ЭЛСВАР (президент ММАГС, Член Научно-Технического совета по развитию сварки в России при МинПромТорге РФ) Юрий Константинович Подкопаев
  • 3. 10.40-11.05 «Новинки стандартного оборудования ЭСАБ ( ММА, MIG/MAG, TIG ), достоинства, преимущества. Система дистанционного контроля эффективности работы сварочной техники. Показатели надежности оборудования ЭСАБ» - специалист отдела стандартной сварочной техники ЭСАБ Седов А. Ю.
  • 4. 11.05-11.30 «Доступная стандартная автоматика в сварке, нестандартные решения, новые возможности. Механизация и автоматизация как способ борьбы с браком и с дефицитом квалифицированных сварщиков» Начальник отдела стандартной автоматики ЭСАБ Н. Матюшенко.
  • 6. 11.30-11.55 «Новая линейка плазмо- и газорезательного оборудования ЭСАБ. О возможности использования новых плазмотронов ЭСАБ на установках других производителей для унификации расходных материалов» Начальник отдела К. Демидов, ЭСАБ
  • 8. 11.55 – 12.20 Кофе-брейк
  • 9 . 12..20-12.40 «Электроды, проволоки и флюсы ЭСАБ Российского производства являются лучшими в России.. Новые материалы ЭСАБ для восстановительной и упрочняющей наплавки».
  • 10. 12.40-13.00. «Типовые решения механизации и автоматизации сварки и наплавки на основе компонентов ЭСАБ. Новые возможности ЭЛСВАР в инжиниринге». Владислав Гейтенко, специалист отдела автоматизации ЭЛСВАР.
  • 11. 13.00-13.25 «Маски, одежда сварщиков, фильтровытяжные установки и другие сварочные аксессуары, как средство достижения качества и безопасности в сварочных производствах»
    Менеджер по СИЗ А. Бархударов, ЭСАБ
  • 11. 13.25 – 15.05 Демонстрация в действии новых видов оборудования для сварки, резки, наплавки, выпущенного в 2017-2018 г., наплавочных сварочных материалов , средств защиты от вредных производственных факторов ( новейшие полуавтоматы, установки TIG, машины ручной и автоматической плазменной и газовой резки, автоматические сварочные тракторы, каретки, сварочные колонны, сварочные позиционеры, вращатели и др.) Михайловский А.
  • 12. 15.05 – 15-40 Кофе-брейк Викторина. Обмен мнениями, раздача рекламной продукции, кулуарное общение профессионалов-сварщиков, подведение итогов семинара.