САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

ONLINE-КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ «ПЕРЕДОВЫЕ СРЕДСТВА И СПОСОБЫ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОГО ТРУДА В СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ»

С 8 по 11 декабря 2020 года успешно прошла в online режиме выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2020).

Подробнее...

11 НОЯБРЯ 2020 Г. В РАМКАХ ОЧНОЙ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2020» ММАГС ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ «СВАРКА, НАПЛАВКА, ТЕРМИЧЕСКАЯ РЕЗКАЯ РЕЗКА И ЗАЩИТНЫЕ ПОКРЫТИЯ В МЕТАЛЛУРГИИ И МЕТАЛЛОПЕРЕРАБОТКЕ»

В ноябре 2020 г. произошло уникальное явление в мире промышленных выставок- вопреки складывающейся неблагоприятной обстановки , связанной с общемировым развитием эпидемии смертельно опасного коронавируса COVID-19, в то время, когда в большинстве стран мира были отменены международные выставки, все же с потрясающим успехом прошла очная крупнейшая в России и в странах ЕВРАЗЭС 26-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2020», ставшая единственной металлургической выставкой в мире, проведенной со времен первого локдауна. С 10 по 13 ноября на ВДНХ развернули экспозиции около 300 компаний металлургического сектора и смежных отраслей промышленности, в т.ч. 230 из России и 70 компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья. Этот успех стал возможен благодаря мужеству, высокому профессионализму , прозорливости дирекции выставок «Металл-Экспо 2020» и «Металлоконструкция» во главе с ее президентом Романовым Александром Геннадиевичем , а так же благодаря активной поддержки выставки со стороны ее Организационного комитета, в который уже много лет входит и наш Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков (ММАГС).

Подробнее...

22 ОКТЯБРЯ 2020 ММАГС ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНУЮ ИНФОРМАЦИОННО-ПРАКТИЧЕСКУЮ ONLINE – КОНФЕРЕНЦИЮ «МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ И СНИЖЕНИЯ ИЗДЕРЖЕК В СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ- РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ И ОТЕЧЕСТВЕННЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПРОИЗВОД

В рамках выставки «WELDEX ONLINE 2020» в дистанционном режим «online» 22 октября 2020 г. с 11.00 до 13.30 успешно прошла информационно –практическая конференция «МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ И СНИЖЕНИЯ ИЗДЕРЖЕК В СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ» .

Подробнее...

УСИЛИЯМИ КОМПАНИЙ «HIVE GROUP» , «ЭЛСВАР» И ММАГС ПОДГОТОВЛЕНЫ И ПРОВЕДЕНЫ ONLINE МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СВАРКЕ НАРЖАВЕЮЩИХ СТАЛЕЙ

21 октября 2020 г. с 14.00 до 16.00 усилиями ММАГС, Hyve Group и компании ЭЛСВАР проведены в режиме ONLINE ИНТЕРАКТИВНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВОК WELDEX/РОССВАРКА 2001-2019 г. на тему «Механизация, автоматизация и роботизация сварки и резки»

Подробнее...

С УЧАСТИЕМ ММАГС ПОДГОТОВЛЕНЫ И ПРОВЕДЕНЫ ONLINE МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СВАРКЕ НАРЖАВЕЮЩИХ СТАЛЕЙ

20 октября 2020 г. с 11:00 до 14:00 усилиями конгрессно-выставочной комании Hyve Group, Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС) и компании ЭЛСВАР впервые в практике выставки WELDEX/РОССВАРКА успешно проведены в режиме ONLINE ИНТЕРАКТИВНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВОК WELDEX/РОССВАРКА 2001-2019 г. на тему «Новинки технологий, оборудования и материалов для сварки нержавеющих сталей (MIG/MAG, ММА, TIG, электроннолучевая, плазменная, контактная, SAW и др.).

Подробнее...

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ СВАРЩИКОВ, ОРГАНИЗОВАННОЕ ПРИ УЧАСТИИ ММАГС, СОСТОЯЛОСЬ В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «WELDEX ONLINE 2020»

13 октября 2020 г. в рамках деловой программы выставки «WELDEX ONLINE 2020» с ожидаемым успехом состоялось Общероссийское совещание специалистов сварщиков на тему «Проблемы сварочной отрасли в РФ и странах ЕАЭС и пути их решения. Что сделано в 2019-2020 г. и что предстоит сделать» (далее для краткости именуемое «Общероссийское совещание сварщиков).

Подробнее...

18 августа 2020 г. в Российском Университете Транспорта (МИИТ) состоялась конференция «Сварка. Подготовка Сварщиков различного уровня».

18 августа 2020 г. в Российском Университете Транспорта (МИИТ) состоялась конференция «Сварка. Подготовка Сварщиков различного уровня». Эта конференция явилось звеном в цепи мероприятий по претворению в жизнь решения Общероссийского совещания « Проблемы развития сварки в РФ и пути их решения», состоявшегося в рамках выставки WELDEX /РОССВАРКА 2019 15 октября 2019.

Подробнее...

15 ИЮЛЯ 2020 ММАГС СОВМЕСТНО С ДИРЕКЦИЕЙ ВЫСТАВКИ «WELDEX/РОССВАРКА» ММАГС ПРОВЕЛ ОНЛАЙН- ВЕБИНАР НА ТЕМУ: «Рынок сварочных материалов и оборудования: Текущее состояние, проблемы и пути их решения»

15.июля 2020 г. ММАГС, совместно со своим партнером по организации выставки WELDEX/РОССВАРКА, с конгрессно-выставочной компанией HYVE GROUP , провел в режиме онлайн информационно-обучающую конференцию (вебинар) на тему «Рынок сварочных материалов и оборудования: Текущее состояние, проблемы и пути их решения».

Подробнее...

Публикация материала в журнале "Металлоснабжение и сбыт"

Опубликован материал в свежем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт" по итогам мероприятия в рамках онлайн-проекта "Металлоконструкции’2020".

Подробнее...

11 ИЮНЯ 2020 СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ММАГС В ВИДЕ ОНЛАЙН ИНТЕРНЕТ -КОНФЕРЕНЦИИ НА ТЕМУ «ОБ АКТУАЛЬНОМ В СВАРКЕ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ»

11.06.2020 года ММАГС провел свою очередную сессию в формате обучающей информационно-практической интернет-онлайн-конференции на тему «Передовые технологии, оборудование и материалы для сварки, термической резки и нанесения защитных покрытий при производстве металлоконструкций».

Подробнее...

СЕССИЯ ММАГС НА ТЕМУ «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА СВАРКИ»

Очередное мартовское заседание выездной сессии (симпозиума) «Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков» (ММАГС) состоялось 05 марта 2020 г. Основной темой сессии ММАГС явились вопросы , связанные с выбором необходимых средств различных видов контроля качества сварных соединений в сварочных производствах.

Подробнее...

СЕМИНАР ММАГС И СОВПЛИМ «ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

Очередной информационно-обучающем Семинар ММАГС, состоялся 18 февраля 2020 г. в одном из крупных промышленных центров Подмосковья, в г. Электросталь городе металлургов, химиков и атомщиков.

Подробнее...

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif