САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

07 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА ММАГС ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ НА ТЕМУ «ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНА ТРУДА В СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ»

Следуя многолетней традиции, последняя в 2021 году сессия членов Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС) была посвящена вопросам охраны труда (ОТ), техники безопасности (ТБ) и средствам индивидуальной и коллективной защиты от вредных производственных факторов в сварочных и заготовительных производствах.

Подробнее...

12 НОЯБРЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ММАГС ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МЕТАЛЛУРГИИ И МЕТАЛЛУРГПРОМА

12 ноября 2021г. в Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в конференц-зале павильона №3 ММАГС успешно провел информационно-практическую конференцию «Новое в Сварке, наплавке, термической резке и в защитных покрытиях в металлургии и металлопереработке» (Сварочную Конференцию). Сварочная Конференция прошла в рамках деловой программы крупнейшей отечественной (и одной из самых авторитетных металлургических выставок Европы и мира в целом) выставки «Металл Экспо 2021»

Подробнее...

ММАГС провел очередной учебный семинар «Использование полуавтоматических и автоматических процессов в сварочном производстве. Проблемы и опыт решения»

14 октября 2021 г. ММАГС провел очередной учебный семинар на актуальную тему- преимущества использования полуавтоматических и автоматических процессов в сварочных производствах. Для этого ММАГС были использованы возможности крупнейшей в России и в странах СНГ специализированной выставки по сварке и родственным сварке технологиям –«WELDEX/РОССВАРКА 2021».

Подробнее...

13 октября 2021 г. ММАГС совместно с ЦНИИПСК им. Мельникова провели конференцию «Прогрессивные сварочные технологии при изготовлении строительных конструкций. Направления развития и барьеры»

13 октября 2021 г. МААГС, совместно с ЗАО ЦНИИПСК им. Мельникова (легендарный НИИ созданный при участии знаменитого инженера-конструктора Владимира Григорьевича Шухова, автора проекта «Шуховской башни»), провел конференцию с международным участием «Прогрессивные сварочные технологии при изготовлении строительных конструкций: двутавры с гофрированной стенкой, стальные резервуарные конструкции, легкие стальные тонкостенные конструкции. Направления развития и барьеры».

Подробнее...

ММАГС совместно с Российским Научно-Техническим Сварочным Обществом (РНТСО) 12 октября провел важное мероприятие Общероссийское совещании сварщиков на тему «Проблемы сварочной отрасли в РФ и пути их решения»

12 октября 2022 г. ММАГС провел одно из важнейших мероприятий , касающихся вопросов состояния сварочной отрасли в России и путей совершенствования этой отрасли – Общероссийское совещание сварщиков «Проблемы сварочной отрасли в РФ и пути их решения».

Подробнее...

В ИЮНЕ 2021 ГОДА ММАГС ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ О НОВОМ В СВАРКЕ, РЕЗКЕ, НАПЛАВКЕ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

Одни из крупнейших потребителей сварочной техники и сварочных материалов- это предприятия по производству металлоконструкций. Для этих предприятий наша Межрегиональная Некоммерческая Общественно-Профессиональная Организации Содействия Развитию Науки и Техники в Сварке и Резке «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (ММАГС), провела свою выездную открытую для всех сессию, которая состоялась 09 июня 2021 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в конференц-зале павильона №8.1.

Подробнее...

26 МАЯ 2021 ГОДА С УСПЕХОМ ПРОШЛА ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ТРУДА И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ «СВАРКА-2021: МИФЫ, РЕАЛЬНОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

26 мая 2021 , как результат плодотворного сотрудничества между Ассоциацией Средств Индивидуальной Защиты (Ассоциация «СИЗ») и Московским Межотраслевым Альянсом Главных Сварщиков (ММАГС), с большим успехом прошла онлайн-конференция «Сварка - 2021: мифы, реальность, перспективы».

Подробнее...

ММАГС в марте возобновил очное проведение информационно-обучающих сессий в виде научно-практических конференций и семинаров

Благодаря положительным тенденциям в РФ в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 , Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков (ММАГС) в марте возобновил очное проведение информационно-обучающих сессий в виде научно-практических конференций и семинаров. Первым в 2021 году таким offline мероприятием стала научно-практическая конференция «Лазерные производственные технологии», далее именуемая для краткости Конференция, организованная Лазерной Ассоциацией и Технологической платформой «Фотоника» при поддержке ММАГС. С большим успехом и при солидном числе участников Конференция прошла 30 марта 2021 г. с 15 час.00 мин до 17 час.30 мин. в ЦВК «Экспоцентр», в павильоне «Форум» в конференц-зале «Мраморный».

Подробнее...

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif