САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Открытая сессия ММАГС на международной выставке «WELDEX/РОССВАРКА 2018»

ММАГС, являясь одним из основных партнеров крупнейшей европейской выставочной компании ITE, провел 17 октября 2018 г. свою открытую сессию в рамках крупнейшей в России (и одной из крупнейших в Европе и в Мире) специализированной сварочной выставки «WELDEX/РОССВАРКА 2018». Сессия ММАГС прошла в формате уникального по информативности семинара с названием - «Методы повышения качества, производительности и снижения издержек в сварочных производствах - рекомендации от ведущих мировых и отечественных разработчиков и производителей прогрессивной продукции для сварки, резки, восстановительной и упрочняющей наплавки».

Семинар был организован Межрегиональной Организацией «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (ММАГС), компанией «ЭЛСВАР» и выставочной компанией ITE .

Особенностью состоявшегося СЕСМИНАРА ММАГС явилась уникальная возможность его участникам всего за 1 день не только осмотреть крупнейшую в России выставку по сварке (и одну из крупнейших сварочных выставок мира), но и встретиться и профессионально пообщаться с представителями крупнейших мировых и отечественных компаний, являющихся участниками выставки «WELDEX 2018», с которыми в обычных обстоятельствах встречи весьма затруднительны или невозможны из-за удаленности их местонахождения (другие города и другие государства).

Для удобства и минимизации временных затрат участников СЕМИНАРА ММАГС, он прошел в виде заседаний «Круглых столов». Были запланированы следующие темы «Круглых столов»:

1) Заседание «Круглого стола №1» (10:15 – 11:30). Тема: «Новые возможности самых современных видов сварочной техники для дуговых способов сварки (ММА, MIG/MAG, TIG и оборудования для ручной и полуавтоматической плазменной сварки и резки».

2) Заседание «Круглого стола №2» (11:30 – 12:15). Тема: «Новые виды оборудования для «малой» и «большой» механизации, автоматизации и роботизации сварки, резки, наплавки. Автоматизация сварочных производств, как способ повышения качества продукции, производительности и гарантия выживания предприятий в условиях растущей конкурентности».

3) Заседание «Круглого стола №3 (12:15 – 13:15). Тема: «Факторы качества современного производства сварочных материалов. Новые виды и марки качественных покрытых электродов, неплавящихся угольных и вольфрамовых электродов, проволоки для сварки и наплавки сплошные и порошковые, сварочные флюсы, керамические подкладки».

4) Заседание «Круглого стола №4 (13:15 – 13:55). Тема: «Новые виды средств индивидуальной и коллективной защиты от вредных сварочных факторов – одежда сварщиков, средства защиты органов дыхания сварщиков, средства защиты лица и глаз при сварке, резке, наплавке».

Программа СЕМИНАРА представлена ниже.

Участие в СЕМИНАРЕ ММАГС несомненно помогло Главным сварщикам (или лицам, выполняющим их функции на предприятиях) в кратчайшее время ознакомиться с лучшими технологиями, оборудованием и материалами более чем 190 производителей из 18 стран мира и в свободном режиме общения в рамках «Круглых столов» задать интересующие вопросы и получить уникальную информацию о представленной новейшей продукции и прогрессивных технологиях.

Все участники получили наборы полезных информационных материалов (описания, рекомендации по применению, рекламные буклеты и др.) о новейшей сварочной продукции.

В рамках сессии ее участники, как всегда, имели возможность обратиться к коллегам за помощью в разрешении трудных вопросов, связанных с сварочными и заготовительными производствами, с вопросами снабжения, подготовки кадров и др.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

(в формате заседания «Круглых столов)

«Методы повышения качества, производительности и снижения издержек в сварочных производствах - рекомендации от ведущих мировых и отечественных разработчиков и производителей прогрессивной продукции для сварки, резки, восстановительной и упрочняющей наплавки»

(17 октября 2018.г., Москва, КВЦ «Сокольники», павильон № 4 , конференц-зал №1).

1. Заседание «Круглого стола №1» (10.10-11.25). Тема: «Новые возможности новейших видов сварочной техники для MIG/MAG, TIG и оборудования для ручной и полуавтоматической плазменной сварки и резки».

1.1. 10.10-10.25 «Обзор сварочных аппаратов итальянского производства. Особенности и отличия» . Докладчик- Омельянчук Денис Анатольевич, генеральный директор компании «Cebora-Россия» («Мульти-Сервис», г. Москва)

1.2. 10.25-10.40 «Линейка новых многофункциональных аппаратов ESAB для дуговых способов сварки - Rebel». Докладчик – Андрей Седов. Менеджер отдела стандартной техники ООО «ЭСАБ» (г. Москва)

1.3. 10.40-10.55 «Система организации обслуживания сварочного оборудования на производстве» Докладчик- Гуленко Игорь Евгеньевич, генеральный директор ООО НПП «Дериа Графикс» (г. С. Петербург)

1.4. 10.55-11.10  «Лазеры и технологии ООО НТО «ИРЭ-Полюс». Докладчик Грезев Николай Витальевич Начальник сектора продаж «Лазеры» ООО НТО «ИРЭ-Полюс» (г. Шатура)

1.5. 11.10-11.25 «Разработки в области полуавтоматической сварки и средств защиты повышающие производительность сварки». Докладчик Попов Геннадий Сергеевич, руководитель отдела сварочного оборудования компании «Рутектор» (г. Москва)

2. Заседание «Круглого стола №2» (11.25-12.55) . Тема: «Новые виды оборудования для «малой» и «большой» механизации, автоматизации и роботизации сварки, резки, наплавки. Автоматизация сварочных производств, как способ повышения качества продукции, производительности и гарантия выживания предприятий в условиях растущей конкуренции»

2.1. 11.25-11.40 «Повышение эффективности использования промышленных роботов при решении задач сварки, резки, наплавки». «Новые виды оборудования для «малой» и «большой» механизации, автоматизации и роботизации сварки, резки, наплавки» . Докладчик Частухин Александр Валерьевич, руководитель отдела САПР ЧПУ ООО "Центр СПРУТ-Т", г. Москва

2.2. 11.40-11.55 «Стыковая сварка оплавлением как способ автоматизации сварочных процессов». Карузина Людмила Михайловна, менеджер отдела реализации ООО "Техносвар КС" (г. Псков)

2.3. 11.55-12.10. «Новые решения роботизации сварки для малого и среднего бизнеса». Докладчик — Рыженков Игорь Юрьевич, директор ООО «Робовизард» (г. С. Петербург).

2.4. 12.10-12.25 Опыт и возможности применения специализированных роботизированных технологий контактной и дуговой сварки. Докладчик: Прокопьев Михаил Вячеславович, директор департамента робототехнического оборудования компании «ВЕБЕР КОМЕХАНИКС» (г. Москва).

2.5. 12.25-12.40 «Особенности и возможности технологий роботизированной сварки и сварки трением». Докладчик Петр Смоленцев, коммерческий директор KUKA Россия (г. Москва)

2.6. 12.40-12.55 «Новые станции очистки для роботизации производства от компании ЭСАБ, марка JetStream. Обзор и функциональность». Докладчик Ларин Александр Викторович -Руководитель проектов по роботизации Компании ООО "Руна" (г. Москва).

3. Заседание «Круглого стола №3 (12:55 – 13:40). Тема: «Факторы качества современного производства сварочных материалов. Новые виды и марки качественных покрытых электродов, неплавящихся угольных и вольфрамовых электродов, проволоки для сварки и наплавки сплошные и порошковые, сварочные флюсы, керамические подкладки».

3.1. 12.55-13.10 «Сварочные электроды Sabaros для ремонтной сварки массивных конструкций из среднеуглеродистых сталей без термообработки». .    Докладчик-  Прудников Сергей Владимирович, коммерческий директор.      АО «Фирма ТАС»

3.2. 13.10- 13.25 Тема :  «Металлические порошковые материалы АО «ПОЛЕМА» для создания защитных покрытий». Докладчик-главный технолог Марусин Павел Сергеевич АО «ПОЛЕМА». (Г. Тула).

3.3. 13.25-13.40 «Технологии и оборудование от ООО «МАГНИТ плюс» для повышения качества, производительности  и снижения издержек в сварочных производствах». Докладчик Алексей Богачев, директор компании «Магнит+» (г. С. Петербург)

4. Заседание «Круглого стола №4 (13:40 – 14:00). Тема: «Новые виды средств индивидуальной и коллективной защиты от вредных сварочных факторов – одежда сварщиков, средства защиты органов дыхания сварщиков, средства защиты лица и глаз при сварке, резке, наплавке».

4.1. 13.40- 13.55 «Объединяя усилия: инновационная совместная разработка ГК «Энергоконтракт» и компании Optrel для защиты головы и лица при проведении сварочных работ» Лобжанидзе Марина Александровна Ведущий продакт-менеджер АО "ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ"

4.2. 13.55-14.00 – Ответы на вопросы, знакомства, обмен визитками, кулуарное общение