САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Приглашаем принять участие в Сварочной информационно-практической конференции

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Сварочной информационно-практической конференции (далее для краткости именуемой «Сварочная конференция») «Актуальные возможности по обеспечению бесперебойного функционирования и совершенствованию сварочных и заготовительных участков применительно к предприятиям по производству различных видов транспорта: автомобилестроение, железнодорожный транспорт и подвижной состав, морской и речной транспорт, строительные машины и механизмы, сельхозтехника».

Сварочная конференция состоится в Российском университете транспорта (РУТ-МИИТ) в г. Москва 27 апреля 2022 г. с 10.00 до 15.30 час. по адресу: г. Москва, улица Образцова, дом 9, строение 9, корпус 1

Организаторы: Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков (ММАГС); Российский университет транспорта (МИИТ); Головной Центр сварочных технологий на транспорте (ГЦ СТТ) Министерства транспорта РФ.

Главной задачей Сварочной Конференции является ознакомление ее участников с лучшими и надежными компаниями-производителями и поставщиками продукции для СВАРКИ, НАПЛАВКИ, ТЕРМИЧЕСКОЙ РЕЗКИ И НАНЕСЕНИЯ ПОКРЫТИЙ, оставшимся на сварочном рынке Российской Федерации, взаимодействие с которыми обеспечит надежное бесперебойное снабжение, оснащение и совершенствование сварочных и заготовительных участков на предприятиях по производству всех видов транспорта.

Очное участие (режим ОФЛАЙН) в Сварочной конференции - бесплатное

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ В СВАРОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ВНЕ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОНА БУДУТ ПРОВЕДЕНА КАК В ТРАДИЦИОННОМ ВИДЕ ОЧНОГО УЧАСТИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ (ОФЛАЙН РЕЖИМ), ТАК И В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ УЧАСТИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ (ОНЛАЙН РЕЖИМ), ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕРНЕТ СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ «WEBINAR».

Удаленное участие в Сварочной конференции (режим ОНЛАЙН) предполагает небольшой денежный организационный взнос на покрытие расходов аренды интернет-платформы «WEBINAR» в сумме 500 (пятьсот) руб. (НДС не облагается)

Программа Сварочной Конференции представлена в Приложении №1.

Адрес и схема проезда к месту проведения Сварочной конференции представлены в Приложении №2.

Участие в Сварочной Конференции поможет Главным сварщикам (или лицам, выполняющим их функции на Вашем предприятии) в кратчайшее время ознакомиться с лучшими технологиями и оборудованием оставшихся на сварочном рынке РФ компаний-производителей из России и других стран, установить полезные деловые контакты и знакомства.

В рамках Сварочной конференции ее участники, как всегда, будут иметь возможность обратиться к коллегам за помощью в разрешении трудных вопросов, связанных с сварочными и заготовительными производствами, с вопросами снабжения, ремонта сварочной техники, подготовки кадров и др.

Как обычно, программа проведения Сварочной конференции будет состоять из 2-х частей:

1-ая часть (с 10-00 до 14-00) – информационная, на которой будут заслушаны короткие, но информативно насыщенные сообщения специалистов по вышеуказанной тематике, хорошо иллюстрированные видеоматериалами. Как обычно доклады и сообщения будут сопровождаться раздачей информационных материалов (рекламные буклеты, публикации, описания технологий и т.п.) ОФЛАЙН-участникам. После заслушивания основных докладов, включенных в программу Сварочной конференции, присутствующие имеют возможность сделать свои объявления, запросы и сообщения, не включенные в программу, продолжительностью до 3 минут, предварительно подав письменную заявку в президиум ведущему .

После теоретической части сессии (ориентировочно с 14.00 до 14.30) – перерыв, кулуарное общение, знакомства, обмен визитками .

2-я часть (с 14-30 до 15-30) - посещение Технологических центров и уникального музея МИИТ .

Просим Вас скорейшим образом принять решение о направлении представителя (представителей) Вашего предприятия для очного участия (ОФЛАЙН-участие) в Сварочной конференции и сообщить нам Фамилию Имя Отчество, № паспорта, должность и общее число направляемых специалистов- это необходимо для предоставления списка Участников на проходную РУТ-МИИТ, а так же для планирования числа посадочных мест, подготовки необходимого количества рекламных и информационных материалов и т.п..

Для участия специалистов в Сварочной конференции в удаленном режиме с использованием интернет-связи через платформу WEBINAR (в режиме ОНЛАЙН-участие), просим Вас скорейшим образом сообщить нам платежные реквизиты Вашего предприятия, а так же электронный адрес и Ф.И.О. ответственного лица от Вашего предприятия, которому мы направим по электронной почте адрес электронной ссылки для дистанционного подключения к Сварочной конференции (подключиться может любое число Ваших заинтересованных сотрудников) и Счет-договор на оплату одного небольшого денежного организационного взноса (500 руб.-НДС не облагается) на покрытие организационных расходов аренды интернет-платформы «WEBINAR».

Информацию об участии Ваших специалистов просим направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна

Тел /факс: (496) 575-30-60 ; Мобил: 8-903-979-42-77 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

Мобил: 8-903-979-42-79, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Приложение №1

К исх.№ 04-22/06 от 18.04.2022

ПРОГРАММА

информационно-обучающей Сварочной конференции

«Актуальные возможности по обеспечению бесперебойного функционирования и совершенствованию сварочных и заготовительных участков применительно к предприятиям по производству различных видов транспорта: автомобилестроение, железнодорожный транспорт и подвижной состав, морской и речной транспорт, строительные машины и механизмы, сельхозтехника».

(27 апреля 2022 г, с 10.00 до 16.00, г. Москва, РУТ – МИИТ))

1. 10.00-10.10. «Приветственное слово». Докладчик Климов Александр Александрович, ректор РУТ (МИИТ)

2. 10.10-10.20. «Возможности ММАГС в содействии решению задач в обеспечении функционирования и совершенствования сварочных участков предприятий по производству различных видов транспорта». Докладчик Подкопаев Юрий Константинович, президент ММАГС.

3. 10.20- 10.35. «О деятельности Головного центра сварочных технологий на транспорте (ГЦ СТТ) РУТ (МИИТ). Докладчик- Петров Сергей Юрьевич, д.т.н. , Начальник ГЦ СТТ .

4. 10.35-10.45. «Проблемы разработки сварных узлов нового железнодорожного подвижного состава и сертификации производства в соответствии с требованиями IRIS (ISO/TS 22163:2017) ГОСТ EN 15085-2 и ГОСТ EN 15085-3 . Докладчик- Спирягин Валентин Игоревич , к.т.н. , ведущий инженер РУТ (МИИТ)

5. 10.45- 10.55. «Проблемы подготовки кадров высшей квалификации по специальности сварка» . Докладчик - Неклюдов Алексей Николаевич, к.т.н., Зав. Кафедрой РУТ(МИИТ).

6. 10.55-11.10. «О развитии национальной системы сертификации в современных условиях». Докладчик- Будкин Юрий Валерьевич, д.т.н., профессор, зам. директора ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ».

7. 11.20.-11.35. «Стратегия рельсосварочного производства ОАО «РЖД» Докладчик- Резанов Виктор Александрович, к.т.н. , технический директор АО «СИНАР».

8. 11.35-11.50. "Цифровизация сварочного производства в промышленности. Цифровые технологии в образовании". Докладчики: Димов Павел Михайлович - директор ООО "Славянов" и Сидоров А.Н.- зам.директора ООО "VIP Технологии" (Н. Новгород)

9. 11.50-12.05. «Высокопрочные стали – наступившее будущее транспорта». Докладчик - Кирилл Сазонов , руководитель сегмента Транспортное Машиностроение в России и СНГ ООО «ЭСАБ».

10. 12.05-12.20 . «Высокотехнологичное конкурентное сварочное оборудование, созданное в Санкт-Петербурге». Докладчик Владимиров Андрей Викторович, Заместитель генерального директора по НИОКР ООО "Завод технологических источников", г. С. Петербург.

11. 12.20-12.35. ««Высокоэффективные лазерные технологии для транспорта». Докладчик- Грезев Николай Витальевич, к.т.н., начальник отдела лазерной сварки, наплавки и термообработки «ИРЭ-Полюс».

12. 12.35-12.50. "Технологии и оборудование ООО «МАГНИТ плюс» для заготовительных и сварочных производств. Решения по повышению качества и износостойкости иделий из металла". Докладчик- Богачев Алексей Всеволодович- ответственный специалист ООО «МАГНИТ плюс", г. С. Петербург.

13. 12.50-13.05. «Характеристики и особенности промышленных роботов от китайских производителей в сравнении с западными и японскими аналогами». Докладчик - Михаил Микушин – руководитель направления по роботизации сварки ООО «ТЕХНОРЕД».

14. 13.05-13.20. «Автоматизация сварочных процессов на базе лазерной системы слежения scanSPA». Докладчик Сергей Смирнов, генеральный директор ООО « Центр Компетенции Систем Промышленной Автоматизации» (ЦК СПА)

15. 13.20-13.35. «Сварочное оборудование, средства механизации и автоматизации и сварочные материалы, производимые в РФ на заводах СЭЛМА (г. Симферополь), ЭСВА (Калининград) и в Инженерном центре НПФ ИТС (г. С.Петербург). Докладчик- Работинский Дмитрий Николаевич, технический директор НПФ «ИТС», г.. С. Петербург»

16. 13.35-13.50 Принятие резолюции конференции

17. 13.50-14.20 Перерыв

18. 14.20- 15.30. Посещение музея МИИТ и Мультимодального центра

Контакты:

От ММАГС:

Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна

Тел /факс: (496) 575-30-60 ; Мобил: 8-903-979-42-77 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

Мобил: 8-903-979-42-79, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Приложение №2

К исх.№ 04-22/06 от 18.04.2022

Адрес и схема проезда

в РУТ (МИИТ) на информационно-обучающую Сварочную конференцию

«Актуальные возможности по обеспечению бесперебойного функционирования и совершенствованию сварочных и заготовительных участков применительно к предприятиям по производству различных видов транспорта: автомобилестроение, железнодорожный транспорт и подвижной состав, морской и речной транспорт, строительные машины и механизмы, сельхозтехника».

( 27 апреля 2022 г, с 10.00 до 15.30, г. Москва, РУТ – МИИТ)

Адрес : г. Москва, улица Образцова, дом 9, строение 9, корпус №1, РУТ (МИИТ)

Как доехать на метро:

1. Метро «Достоевская» – далее пешком (821м) или на трамвае №19 до остановки "Музей и центр толерантности"

2. Метро «Менделеевская» – далее пешком (924м) или на трамвае №19 до остановки "Музей и центр толерантности"

схема проезда

Контакты ММАГС:

Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна

Тел /факс: (496) 575-30-60 ; Мобил: 8-903-979-42-77 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

Мобил: 8-903-979-42-79, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.